Итоги четвертого дня ОИ в Рио: РФ получила полный медальный комплект

11.08.2016, 09.48
Фото из открытых источников

Олимпийская сборная России за пятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала по одной награде каждого достоинства.

Золото Олимпиады выиграла российская рапиристка Инна Дериглазова. Она в финальном поединке одолела двукратную олимпийскую чемпионку Элизу Ди Франчиску из Италии со счетом 12:11.

После первого раунда Дериглазова проигрывала со счетом 0:3, но во второй трехминутке сумела переломить ход борьбы (7:3). В третьем раунде преимуществом владела Ди Франчиска, однако российская спортсменка смогла удержать свое преимущество (12:11).

Серебряную медаль в копилку сборной России принесла велогонщица Ольга Забелинская. Она стала второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Победительницей гонки стала американка Кристин Армстронг, бронза досталась голландке Анне ван дер Брегген.

Российские пловцы также не остались без медали. 19-летний Антон Чупков стал третьим в плавании брассом на 200-метровке. Победу на этой дистанции праздновал казахстанец Дмитрий Баландин. Серебро получил американец Джош Прено.

Теперь в активе сборной России 15 медалей — 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые. Она занимает шестое место в неофициальном медальном зачете.

Выше российской сборной находятся спортсмены из США (11-11-10), Китая (10-5-8), Японии (6-1-11), Австралии (5-2-5) и Венгрии (5-1-1).

По общему числу наград Россия (15) на четвертой строчке. Больше только у спортсменов из Японии (18), Китая (23) и США (32).