Житель Екатеринбурга поймал упавшую с восьмого этажа девочку

05.08.2016, 12.19
Фото из открытых источников

В Екатеринбурге мужчина поймал выпавшую из окна маленькую девочку: она попыталась выбраться из квартиры, чтобы пойти к маме на работу.

Несчастный случай произошел накануне вечером. О нем в полицию сообщили местные жители. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что четырехлетняя девочка шагнула из окна с восьмого этажа, но чудом осталась жива.

Как рассказал официальный представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в тот день мама привела малышку из садика, покормила, усадила перед телевизором, а сама отправилась на работу в соседний магазин, предварительно заперев двери и окна. Оставшись одна, девочка через какое-то время решила навестить маму: встала на табурет, открыла шпингалет и стала спускаться из окна.

"Эту жуткую картину увидел проходивший мимо сосед, выгуливающий собаку. Мужчина отдал питомца прохожим, а сам подбежал к дому. Он вместе с другими оказавшимися рядом людьми кричал девочке, чтобы она крепче держалась и залезала обратно. Сил у малышки не хватило, и она полетела вниз головой", - рассказал полковник Горелых.

Мужчине удалось ее поймать. Девочка ударилась о руку и грудь спасителя. У нее, по предварительным данным медиков, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом плеча. Сейчас врачи борются сейчас за ее жизнь. Спаситель также получил травму - у него сломана рука.

Героя - им оказался 40-летний местный житель, работающий электромонтером - руководство полиции Екатеринбурга поощрит за проявленную отвагу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть