Минстрой планирует сократить сроки планового отключения горячей воды до недели

05.08.2016, 09.58
Фото из открытых источников

В России планируется вдвое сократить сроки планового отключения горячей воды — не больше семи дней, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года - не более недели», - сообщается в пресс-релизе Минстроя.

«Для этого в рамках стратегии (развития ЖКХ) разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей», - заявил замглавы Минстроя.

В пресс-службе ведомства добавили, что инициатива будет распространяться на все российские регионы, включая московский, передает ТАСС.

Горячую воду отключают в теплое время года, чтобы провести диагностику, испытания на прочность и ремонт тепловых сетей, заменить оборудование.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Людмила (Курск) - 11.08.2016, 20.14 -
Читаю и думаю: или я живу в другом государстве или г-н Чибис. Официально (из информации для населения г. Курска) "очередное отключение горячей воды ожидает жителей Центрального округа Курска с 12 июля по 9 августа. Как и прежде, произойдет это в связи с проведением гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов".Но сегодня уже 11 августа, а горячей воды как не было в моей квартире, так и нет, и заметьте, речь даже изначально не идет о 14 днях. Так для кого же зам. министра дает свою информацию? Видимо, для кого угодно, но только не для курских коммунальщиков и властей. Пусть руководитель такого высокого ранга с небес спустится на землю и контролирует действия своих подчиненных структур. Однако,как говорил классик, "страшно далеки они от народа"...
Геннадий (Курск) - 05.08.2016, 12.45 -
Ха-ха, сказали в компании Квадра и курских теплосетях. Оно и сейчас, период отключения не больше 14 дней, а, что толку? В городе Курск как отключали на месяц (бывало и более), так и продолжают.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть