В Instagram появились временные публикации

03.08.2016, 12.29
Фото из открытых источников

Instagram анонсировал новую функцию - Stories. Это возможность поделиться со своими фоловерами историей, которая исчезнет через 24 часа.

Подобная фишка будет удобна тем, кто беспокоится, что делает слишком много публикаций в день. Опубликованный рассказ не будет сохранен в профиле, это особенно важно, если для тех, кто ведет узкотематический блог в Instagram.

Кроме того, новая функция позволит публиковать не только фото или видео, все выбранные снимки будут скомпанованы в слайд-шоу. С помощью встроенного редактора можно добавить текст или забавные рисунки. Изменится и лента новостей - в самом начале будут видны истории тех, на кого пользователь подписан. А в профиле инстаграмера вокруг его юзерпика появится цветной круг, означающий, что тот поделился новой историей.

Комментировать Stories можно будет только через Direct (личные сообщения), да и "лайкнуть" такую публикацию будет нельзя. Впрочем, статистка по просмотрам историй будет пользователю доступна. В конечном итоге, если Stories оказалась довольно популярной среди фоловеров, ее можно опубликовать в профиле - тогда она станет обычным постом.

Как ожидается, новый функционал будет внедряться постепенно и всем пользователям будет доступен в течение нескольких недель. Последнее обновление уже анонсировало Stories, а в справочном центре Instagram появился раздел, рассказывающий, как работать с историями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть