Президент Чехии не хочет принимать в своей стране беженцев из-за угрозы терактов

03.08.2016, 11.05
Фото из открытых источников

Милош Земан считает, что прием мигрантов создает питательную среду для нападений, подобных тем, что произошли в Германии и Франции.

Президент Чехии Милош Земан выступил против приема мигрантов в страну из-за угрозы терактов, сообщил пресс-секретарь главы государства Йиржи Овчачек.

«Наша страна просто не может позволить создавать риски, грозящие терактами, подобными недавно произошедшим во Франции и Германии», - заявил Овчачек журналистам.

По его словам, чешский президент уверен, что «приемом мигрантов мы создавали бы питательную среду для варварских нападений на территории Чешской республики».

Пресс-секретарь также заявил, что Земан не поддерживает объявленный недавно прием Чехией 80 сирийских беженцев из турецких лагерей. Кроме того, президент против Общего приема 2691 мигранта по плану Евросоюза, который недавно одобрило правительство республики.

А также Земан считает, что наплыв мигрантов сейчас имеет в Европе неконтролируемый характер, так как там «не в состоянии отличить экономических мигрантов от военных беженцев, что подтвердили и последние террористические нападения», передает РИА Новости.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть