Снова голодает: Савченко вспомнила старые методы убеждения

02.08.2016, 15.21
Фото из открытых источников

Надежда Савченко считает, что Киев должен первым начать освобождение пленных ополченцев в Донбассе. Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" даже объявила очередную голодовку из-за "бездействия власти".

Савченко уверена, что конфликт в Донбассе необходимо решать. По ее словам, она уже предлагала президенту Петру Порошенко сделать первый шаг.

"Я предлагала президенту Украины реальные действия для результата по обмену военнопленными. Надо начать отдавать людей первыми", — заявила она на пресс-конференции.

Также Савченко вновь поддержала амнистию для ополченцев. Она заявила, что готова лично отправиться в Донбасс, где уже бывала.

"Я готова и уже ездила, просто об этом не знают ни представители ДНР, ни представители ЛНР. Я заходила за линию разграничения и общалась с людьми, и слышала их проблемы", — заявила Савченко.

Савченко уже предлагала Киеву выйти на прямые переговоры с ДНР и ЛНР.

Правда, руководители самих самопровозглашенных республик отнеслись к ее идее скептически: глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о необходимости создать в Раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе", а руководитель ДНР Александр Захарченко готов встретиться с Савченко, если они будут говорить о "реальных вещах, а не пиариться".

Чтобы решить проблемы Донбасса, Савченко решила использовать свео испытанное средство — голодовку.

Если, будучи под следствием в России, она голодала против бездействия украинских властей по ее освобождению, то на этот раз протест посвящен "бездействию находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена".

"Голодовку буду держать до дня положительного результата", — отметила Савченко.

Надежда Савченко также выразила уверенность, что досрочные выборы в Верховную раду проблемы Украины не решат. Эти слова депутата стали ответом лидеру своей фракции Юлии Тимошенко, которая призвала назначить в стране досрочные выборы.

"Перевыборы необходимы провластной оппозиции, чтобы переделить власть. Это в очередной раз ничего не изменит", — заявила Савченко.

Савченко сомневается и в том, что на Украине вообще возможны честные выборы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть