Песков рассказал о друзьях Путина среди мировых лидеров

02.08.2016, 14.49
Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин поддерживает личные контакты со многими политическими лидерами, однако на первом месте для него стоят национальные интересы России, сообщает ТАСС во вторник, 2 августа, со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, российский лидер поддерживает «добрые и конструктивные» отношения с «целым рядом мировых лидеров». В то же время, «какими бы отношения ни были, все равно в контактах во главу угла ставятся интересы страны и эти интересы отстаиваются».

При этом добрые и конструктивные отношения лишь помогают российскому президенту в отстаивании интересов страны и в решении проблем, которые возникают на повестке дня, отметил пресс-секретарь Путина.

Представитель Кремля заметил, что добрые отношения у российского лидера сложились со многими мировыми политиками, но отказался называть конкретные имена. «Вы знаете, что он регулярно общается со многими главами, в том числе и с новыми руководителями, которые приходят к власти в Европе. Президенту удается налаживать дружеские отношения», — подытожил Песков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть