Авиакомпания «Россия» разрешила пользоваться телефонами при взлете и посадке

01.08.2016, 15.22
Фото из открытых источников

Отечественный авиаперевозчик "Россия" изменил правила относительно возможности использования электронных гаджетов пассажирами своих самолетов. Теперь граждане, путешествующие авиалайнерами "России", могут пользоваться, например, смартфонами, даже во время взлета или посадки. Не забыв при этом перевести свое устройство в специальный авиационный режим функционирования. Соответствующую новость распространили отечественные СМИ, ссылаясь на офсайт компании.

Изменения в правилах затрагивают телефоны, смартфоны, электронные книги, игровые консоли, аудио- и видеоплееры, а также прочие портативные электронные устройства, которые отныне разрешено использовать на протяжении всего полета, включая взлет и посадку. Гаджеты, разумеется, должны быть переведены в автономный режим, то есть все передатчики радиосигнала должны быть отключены. Если в самолете есть услуга Wi-Fi, то ее можно использовать после специального уведомления, отмечает "Россия".

Телефоном нельзя пользоваться, если в его функционале не предусмотрен авиационный режим. Такие телефоны должны быть выключены во время взлета или посадки. Как и пейджеры, беспроводные наушники и иные устройства для радиосвязи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть