Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией

22.07.2016, 10.03
Фото из открытых источников

С 22 июля Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией, сообщает Минтранс РФ.

Решение об этом было принято после того, как Анкара предоставила информацию о проведенных мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности, как в аэропортах, так и на территории страны.

Согласно информации, предоставленной ведомством, турецкие аэропорты вновь будут использоваться для перевозки транзитных пассажиров в третьи страны.

Как отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, уже с 23 июля туроператор «Библио Глобус» возобновит продажи туров в Турцию. Билеты в Стамбул или Анталью можно будет приобрести и в кассах «Аэрофлота».

Напомним, 16 июля Росавиация ввела запрет на выезд граждан РФ в Турцию. Продажа билетов и туров в Турцию была приостановлена, а пассажирам предлагалось сдать купленные билеты. Этот шаг был продиктован ухудшением обстановки в стране после того, как там в ночь на 16 июля группа мятежников попыталась свергнуть действующую власть.

Власти Турции, восстановив контроль над ситуацией, в течение нескольких дней обезвредили группы мятежников, которые не были арестованы в первые часы после мятежа. Также прошли массовые увольнения и аресты лиц, подозреваемых в причастности к попытке переворота. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о введении в стране режима чрезвычайного положения на три месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть