Трамп заявил об отсутствии у США права поучать других

21.07.2016, 09.57
Фото из открытых источников

Официальный кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп намерен помогать только тем союзникам Вашингтона, которые выполняют свои обязательства. Об этом миллиардер заявил в интервью газете The New York Times.

Бизнесмен сообщил, что предпочел бы продолжить выполнять действующие соглашения. При этом он отметил, что партнеры США должны прекратить пользоваться уже проходящей эрой щедрости Вашингтона.

Трампа также спросили о предоставлении помощи союзникам по НАТО в случае угроз или нападения со стороны России. «Если они выполняют обязательства перед нами, то ответ — да», — сказал он.

В то же время кандидат в президенты сообщил, что США «не имеют право поучать» другие страны. «Смотрите, что происходит в нашей стране. Как мы будем читать лекции, когда люди хладнокровно убивают полицейских?» — добавил миллиардер.

Трамп выразил уверенность, что Соединенным Штатам необходимо «навести порядок у себя» до попыток поменять поведение других государств. В частности, он не собирается поучать Турцию за чистки после попытки переворота.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Трамп был избран кандидатом от республиканцев на общенациональном съезде партии. Вероятнее всего, ему будет противостоять представительница Демократической партии Хиллари Клинтон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть