Маркин анонсировал продолжение чисток в СКР

20.07.2016, 14.36
Фото из открытых источникв

Владимир Маркин прокомментировал последние новости о задержании сотрудников СКР. По его словам, чистки в ведомстве продолжатся. При этом задержания "так называемых коллег" бросают тень на весь Следственный комитет.

"Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. И это, конечно, бросает тень на все ведомство. Но работа по самоочищению будет продолжаться", - приводит его слова ТАСС.

Ранее во вторник стало известно, что трое офицеров СК России задержаны сотрудниками ФСБ. Глава управления собственной безопасности Михаил Максименко, его зам Александр Ламонов и первый замруководителя ГСУ по Москве Денис Никандров подозреваются в получении взятки от бандитских структур. Арест Ламонова и Максименко продлится два месяца.

Миллион долларов за "решение вопроса" - такова сумма взятки, в получении которой обвиняют задержанных. Проводимые сотрудниками ФСБ мероприятия в СКР связаны с задержанием вора в законе Шакро Молодого, который был арестован по подозрению в вымогательстве.

Одиозная личность в преступном мире, Захарий Калашов был задержан по делу о вымогательстве восьми миллионов рублей у владельца одного из столичных ресторанов.

Самому Никандрову теперь может грозить до 15 лет, а также штраф в размере до 70 раз превышающий сумму взятки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть