МИД РФ: Турция гарантировала безопасность российских туристов

18.07.2016, 15.23
Фото из открытых источников

Официальная Анкара гарантировала безопасность российских туристов, находящихся на территории Турции. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

«Мы (власти РФ) внимательно следим за ситуацией в Турции, — сказал заместитель министра. — С турецкой стороны нам были даны все заверения в плане обеспечения безопасности российских граждан, которые находятся сегодня в этой стране».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, попытка государственного переворота в Турции была совершена военными в ночь на 16 июля текущего года. На улицы Анкары и Стамбула вышли многочисленные отряды военных с бронетехникой. Мятеж не удался, к утру преданные руководству Турции военные полностью восстановили контроль над ситуацией в стране. Президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в организации госпереворота сторонников оппозиционного проповедника Гюлена.

По предварительным данным, в результате столкновений погибли более 290 человек. Число задержанных военных, подозреваемых в участии в заговоре против действующих властей, достигло 6?000.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть