Microsoft признала провал своей Windows 10

18.07.2016, 10.41
Фото из открытых источников

В компании Microsoft официально подтвердили провал своей операционной системы Windows 10. Ранее сообщалось, что к 2018 году её установят 1 млрд пользователей, однако сейчас стало понятно, что для этого понадобится гораздо больше времени.

Windows 10 появилась прошлой весной и была доступна абсолютно любому пользователю PC с возможностью обновить свою OS до новейшей совершенно бесплатно. Помимо этого её также выпускали и для мобильных платформ, однако руководство компании решило акцентировать своё внимание именно на персональных компьютерах, что и стало первым провальным решением. Из-за растущей популярности на мобильные устройство аналитики уверены, что следовало бросить больше сил на обновление и продвижение именно Windows 10 Mobile.

Следует отметить, что сейчас до последней OS от Microsoft обновились 350 млн пользователей. Официальный представитель американской корпорации Юсуф Меди рассказал о том, что самый ярый спад намечен после 30 июля, когда руководство отменит возможность бесплатной установки своей системы и будет требовать за неё $119. Он также подтвердил, что Microsoft уже использовала все возможные техники агрессивного продвижения этого продукта, но они не принесли желанного результата.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть