НАДТ: стоимость доставки посылок из-за закона Яровой вырастет на 60%

13.07.2016, 12.09
Фото из открытых источников

Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ) предсказала рост средней стоимости доставки посылок на 60% (до 400 рублей за отправление) из-за закона Ирины Яровой и Виктора Озерова.

– Негативный сценарий предполагает, что закон Яровой ударит не только по скорости отправки посылок, но и по стоимости этой услуги. По оценкам наших экспертов, если средняя стоимость доставки сейчас составляет 250 рублей за посылку, то она вырастет до 400 рублей, – говорит глава НАДТ Александр Иванов.

По данным RNS, за первой волной роста цен на услуги логистических операторов последует и вторая. По прогнозам экспертов, из оборота в скором времени выйдут дешёвые посылки, которые на данный момент составляют 60% от общего количества. Люди откажутся платить больше 10% стоимости товаров за их доставку, что приведёт к уменьшению отправлений и ещё одному росту себестоимости посылок.

Кроме того, резко сократится количество почтовых операторов, так как государство вряд ли будет оказывать им материальную поддержку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть