"Ъ": продажа путевок в Турцию снизила цены на другие направления

11.07.2016, 17.42
Фото из открытых источников

После того, как Турция вернулась на российский туристический рынок, компании снизили цены на другие популярные направления для путешествий, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

По данным организации, за последние шесть дней наиболее популярные курорты подешевели на 10-11%. По словам представителя "Онлайнтура" Игоря Блинова, средняя цена на поездку в Тунис снизилась на 40%.

Падение цен произошло из-за снижения спроса на другие курорты. Как сообщает представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, на прошлой неделе популярность Кипра упала на 30%, Туниса — на 15%, а Греция потеряла 5%.

Как отмечает издание, высокий спрос на поездки в Турцию также продержался недолго, поскольку из-за задержки в возобновлении чартерных перевозок цены на туры все еще достаточно высоки.

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, отменяющий два ограничения в отношении Турции: рекомендацию воздерживаться от продажи туров в страну и запрет на чартерные авиаперевозки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть