Абонентам мобильной связи предложат отключать рекламу за деньги

07.07.2016, 09.53
Фото из открытых источников

Российские мобильные операторы могут предложить абонентам платный сервис, выключающий рекламу на сайтах. По словам Евгения Гордеева, главы компании AdStop, программное решение которой будет использоваться в этих целях, соответствующие переговоры с четырьмя крупнейшими операторами РФ уже проведены. Итоговая стоимость услуги для абонентов составит 30-100 рублей в месяц, пишет газета "Известия", распространившая новость.

"Если абонент активирует услугу блокировки рекламы в Интернете, а затем посещает какой-нибудь сайт, то этот самый сайт может сказать ему: "Или выключай блокировщик, или не увидишь никакого контента" и показать, соответственно, какой-нибудь черный экран вместо текста. Да, такое бывает, однако мы постарались договориться с как можно большим количеством сайтов, чтобы они не делали так с нашими пользователями. Речь идет о сотне тысяч сайтов, владельцы которых будут получать некоторый процент от оплат мобильного сервиса, и взамен ни в чем не ограничивать наших пользователей", — рассказывает Гордеев.

Руководитель AdStop добавил, что рано или поздно большинство вебмастеров будет сотрудничать с системой, поскольку в противном случае пользователи просто получат интересующую их информацию где-нибудь в другом месте, где более лояльно относятся к блокировщикам рекламы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр (Гондурас) - 07.07.2016, 10.57 -
Я сам буду запускать рассылку и ждать пока мне предложат денег, чтоб я этого не делал

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть