Ученые прогнозируют "мини-ледниковый период" на Земле

29.06.2016, 10.11
Фото из открытых источников

Несмотря на то, что многие говорят о глобальном потеплении, ученые NASA заявляют о противоположном явлении, которое ожидает жителей планеты Земля в ближайшее время – это «мини-ледниковый период». По прогнозам астрофизиков, в момент с 2020 по 2050 гг. нас ожидает холодная погода.

Такому прогнозу дают обоснованный аргумент: снижение солнечной активности. На «огненном диске» уже перестали наблюдаться вспышки. Специалисты предупреждают о начале новой одиннадцатилетней фазы в жизненном цикле Солнца, от которого зависит его активность.

Казалось бы, у этой не очень хорошей новости есть свои положительные моменты. Так, специалисты утверждают, что понижение активности Солнца облегчит жизнь метеозависимым людям, поскольку в этот период ожидается заметное понижение таких явлений, как магнитные бури.

Чтобы понимать, насколько значительным окажется похолодание, «МК» приводит исторический пример с 1645 по 1715 годы, когда в атмосфере наблюдалось похожая картина. Ученые предполагают, говорит источник, что в ближайшие годы на нашей планете ожидаются похожие метеоусловия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть