Пользователей Apple предупредили об опасной вирусной атаке

28.06.2016, 16.15
Фото из открытых источников

По словам специалистов в области компьютерной безопасности из компании ESET, владельцам устройств Apple начали приходить письма от злоумышленников, которые утверждают, что в базе данных iTunes якобы завелся опаснейший вирус и пользователям нужно перепроверить личные данные и банковские реквизиты. Так, мошенники под видом технической поддержки сообщают о необходимости перейти на фальшивую страницу iTunes Connect. Ничего не подозревающим пользователям предлагается ввести свой Apple ID вместе с паролем.

Эксперты выяснили, что мошеннический сайт перенаправит на страницу «подтверждения аккаунта iTunes» даже в том случае, если введенная информация окажется недостоверной. Таким образом пользователям рекомендуется игнорировать подобные письма, так как сервисы Apple никогда не запрашивают конфиденциальную информацию пользователя по электронной почте.

Напомним, в начале июня этого года правоохранительные органы задержали хакеров, которые похитили более 1,7 млрд рублей со счетов российских банков с помощью вредоносной компьютерной программы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть