Спасти спорт от Мутко: коммунист Соловьев направил запрос Медведеву

21.06.2016, 16.15
Фото из открытых источников

Дмитрию Медведеву, возглавляющему Кабинет министров России, поступило предложение с просьбой уволить министра спорта Виталия Мутко, сообщает РИА Новости.

Запрос отправил депутат Госдумы от коммунистов, глава юридического отдела партии КПРФ Вадим Соловьев с формулировкой «чтобы спасти то, что еще можно спасти».

Парламентарий объяснил свое требование тем, что в современных условиях спортивное ведомство должен возглавить настоящий патриот и профессиональный руководитель.

Депутат Соловьев отметил, что в последнее время в стране образовалась «спортивно-медицинская бюрократия», которая настолько неповоротлива, что не в состоянии уследить за меняющимися условиями, выдвигаемыми антидопинговыми организациями, что привело к череде скандалов.

Глава юридической службы КПРФ подверг резкой критике поведение спортивных чиновников в антидопинговых разоблачениях с участием российских легкоатлетов и спортсменов в других видах спорта. Также он отметил систематические проигрыши футбольной команды России, в том числе на последнем чемпионате Евро-2016.

Вадим Соловьев считает, что все эти события свидетельствуют о глубоком непрофессионализме руководства и системном характере проблем, которые скапливались на всем протяжении нахождения Мутко во главе Министерства спорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть