«Готов взять всю вину на себя» — Слуцкий

21.06.2016, 09.55
Фото из открытых источников

Сборная России проиграла команде Уэльса в матче группового турнира на чемпионате Европы со счётом 0:3. Команда не прошла в плей-офф, и для неё участие в Евро-2016 завершилось. Игра состоялась накануне, 20 июня, в городе Тулуза (Франция) на стадионе «Мунисипал».

После окончания матча прошла пресс-конференция главного тренера российской сборной Леонида Слуцкого, передаёт «Матч ТВ».

«Хочу принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в том числе в сегодняшней игре», — сказал Слуцкий.

По словам тренера, болельщики могли рассчитывать на большее: они — и те, что сидели на трибунах, и те, что следили за игрой по телевизору — не заслужили такого результата.

«Готов взять всю вину на себя», — сказал он. Слуцкий подчеркнул, что, как тренер, он не справился.

«Думаю, что после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам», — добавил он.

Слуцкий отметил, что у команды поучилась очень хорошая квалификация. Сам он пытался выдать своим игрокам максимум, на который был способен как тренер. Но этого максимума, видимо, не хватило.

Также Слуцкий сообщил, что матч, который Россия провела с Англией, и тот, что был сыгран с Уэльсом — это совсем разные матчи. Он пожелал игрокам удачи и стремления добиться высоких результатов.

«Командам, обладающим таким опытом, это по силам», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проигрыш сборной России произошёл 20 июня в Тулузе. К 20-й минуте команда уже проигрывала валлийцам со счетом 0:2. Голы в составе сборной Уэльса забили полузащитник Аарон Рэмси и защитник Нил Тейлор. Третий мяч в ворота российских футболистов на 67-й минуте матча отправил форвард мадридского «Реала» Гарет Бэйл.