По делу о гибели детей на Сямозере задержан пятый подозреваемый

20.06.2016, 10.05
Фото из открытых источников

По делу о гибели детей на Сямозере в Карелии задержан пятый подозреваемый. Им стал инструктор детского лагеря Валерий Крупнодельщиков, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

- Ночью мы задержали ещё одного инструктора Валерия Крупнодельщикова, - рассказал Владимир Маркин в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Ранее этому делу уже была задержана директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. По словам представителя СК РФ, последняя сейчас находится в больнице с подозрением на воспаление легких.

По предварительным данным следствия, 18 июня отдыхавшие в лагере «Парк-отель «Сямозеро» попали на лодках в шторм, в результате которого погибли 13 человек. Всего на трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Поиски 14-го ребенка продолжаются. Погибшим детям было 12-13 лет.

Утром 20 июня в Москву были доставлены тела 13 погибших детей. Опознание пройдет днем в ГБУ здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы».

По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть