В планы «АвтоВАЗа» входит выпуск праворульных автомобилей

16.06.2016, 10.53
Фото из открытых источников

В скором времени «АвтоВАЗ» может приступить к производству автомобилей с правосторонним рулем. В компании считают, что это поможет нарастить продажи авто за границу. Этой информацией с журналистами поделился сменивший несколькими месяцами ранее на главном посту Бу Андерссона Николя Мор.

В своем интервью новый начальник «АвтоВАЗа» отметил, что для увеличения экспорта предприятие готово начать сборку праворульных автомобилей. Также Мор заявил, что европейские рынки с левосторонним движением также являются для «АвтоВАЗа» довольно привлекательными.

Со слов управляющего, одним из самых больших препятствий для экспорта машин в ЕС является завышенные требования к уровню безопасности и экологичности. По причине того, что в ряде стран ЕС обязательным является присутствие в автомобилях систем предотвращения столкновения и контроля, стоимость российской автотехники может в разы подняться, что сделает их менее привлекательными по отношению с уже представленными иностранными моделями на европейском авторынке. Однако Мор надеется, что «АвтоВАЗу» удастся все же сохранить невысокие цены на авто за счет производственной оптимизации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть