В США впервые пройдет акция «Я люблю Россию» в честь праздника 12 июня

03.06.2016, 10.15
Фото из открытых источников

В США впервые стартовала акция «Я люблю Россию», которая приурочена к празднику 12 июня, передает ТАСС.

«В рамках акции каждый желающий фотографируется на фоне местных достопримечательностей с плакатом или табличкой в руках, на которой написано «Я люблю Россию». После этого кадры необходимо переслать в Координационный совет организации российских соотечественников (КСОРС) США, который и учредил данную акцию», — заявил президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

По словам Кочана, цель акции «показать России, Америке и всему миру, что в разных штатах и городах США проживает огромное количество людей, которые любят, помнят, ценят Россию, чья история и судьба - настоящее и будущее - для них очень не безразличны»

В акции примут участие 15 американских штатов, среди которых Нью-Йорк, Техас, Калифорния, Флорида, Вашингтон и столичный округ Колумбия. Она продлится до 12 июня, когда и отмечается День России.

По окончании мероприятия все фотографии будут вывешены на официальном сайте КСОРС. Организаторы надеются, что акция «Я люблю Россию» станет международной.

В начале мая сообщалось, что в центре Вашингтона более 100 человек в рамках акции «Бессмертный полк» прошли маршем с фотографиями родственников-ветеранов от Белого дома до мемориала Второй мировой войны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть