Летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с радаров

19.05.2016, 09.42

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir пропал с экранов радаров во время полета над Средиземным морем. Представители авиакомпании заявили, что воздушному судно 12 лет, оно не старое, им управляли опытные пилоты. На борту находились 66 человек — 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Последний раз пилоты выходили на связь, когда самолет вошел в воздушное пространство Египта. С радаров они пропали за 20 минут до предполагаемой посадки.Последний сигнал самолет передал со стандартной высоты чуть более 11 тысяч метров.

По уточненным данным, он пропал с радаров через две минуты после того, как покинул зону ответственности греческих диспетчеров. Это произошло примерно в 280 километрах от побережья.

На место предполагаемого крушения отправились спасатели на самолетах и нескольких кораблях (как с египетской, так и с греческой стороны).

На борту находились представители 12 стран. 15 граждан Франции, 30 Египта, два Ирака, по одному Британии, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть