Пьяная камчатская школьница избила участкового

29.04.2016, 11.06
Фото из открытых источников

Несовершеннолетняя жительница поселка Усть-Камчатск подозревается в применении насилия в отношении полицейского. В отношении 16-летней школьницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ, сообщается в пятницу, 29 апреля, на сайте следственного управления СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, инцидент произошел в марте 2016 года. Нетрезвая ученица, находясь на лестничной площадке жилого дома, не пожелала подчиниться участковому, который потребовал прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для проведения медицинского освидетельствования, и ногой ударила его в область живота и паха.

В настоящее время сотрудники СУ СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ведомстве отметили, что за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В марте сообщалось, что кемеровский суд оштрафовал на 150 тысяч рублей женщину-адвоката, избившую в отделе УВД задержавшего ее полицейского. Юриста признали виновной по статьям 318 («Угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление представителя власти») УК РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть