Пентагон обещал МВД Украины 50 млн долларов

14.04.2016, 09.48

Замминистра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер заявил замглавы МВД Украины Сергею Яровому, что США выделят на поддержку украинских нацгвардии и госпогранслужбы около 50 млн долларов.

По его словам, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведения реформы системы управления, сообщается на сайте МВД Украины.

В мероприятии, целью которого было обсуждение двустороннего оборонного сотрудничества, также приняли  участие Командующий Нацгвардии Украины Юрий Аллеров и глава госпогранслужбы Украины Владимир Назаренко.

«Я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины в это сложное для нашего государства время. Мы высоко ценим усилия наших партнеров, прежде всего в политико-дипломатических отношениях. Для нас очень важна американская поддержка в сфере обороны. Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере», - сказал Яровой.

В свою очередь Карпентер отметил: «Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития нацгвардии и госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно из Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили выделить средства Украине на вопрос обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены».

«Мы осознаем, что у вас есть сложные проблемы в Донбассе. Для решения их нужна эффективная работа с привлечением многих правительственных институтов, - отметил Карпентер, - Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым Правительством».

Украинская сторона «поблагодарила американских коллег за постоянную поддержку реформ в секторе обороны».

Напомним, США также обещали Киеву миллиардный транш, но если в ноябре они делали это без всяких условий, то теперь требуют от Киева сформировать кабмин для получения денег.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть