Число отравившихся поддельным Jack Daniel's в Красноярске достигло 7 человек

13.04.2016, 10.53

Число пострадавших от поддельного виски Jack Daniel's в Красноярске достигло 7 человек, сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

"В настоящее время в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся 7 пациентов с тяжёлым отравлением после употребления алкогольной продукции. У шестерых подтверждено отравление метиловым спиртом", - сказали там.

"Четверо пострадавших в настоящее время находятся в реанимации, трое пациентов в отделении токсикологии", - уточнили в Минздраве.

Как сообщало ранее СУ СК по региону, в больницу поступили двое 18-летних молодых людей и две несовершеннолетние девушки. Всем им поставлен диагноз - острое отравление метиловым спиртом. 9 апреля компания распивала суррогатный виски под маркой Jack Daniel's, который принесла одна из девушек. Кроме того, в своей квартире в Советском районе Красноярска был обнаружен 40-летний мужчина без признаков жизни. Предварительная причина смерти погибшего - отравление поддельной алкогольной продукцией.

Возбуждены два уголовных дела по ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В начале ноября прошлого года от употребления суррогатного виски, в том числе Jack Daniel's, в Красноярском крае скончались 11 человек. Алкоголь поставлялся в Красноярск из Москвы и продавался по низким ценам через интернет. Содержание метилового спирта в алкоголе превышало 60%.

По данным фактам были возбуждены 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девятерым подозреваемым. В связи с тем, что расследование было межрегиональным, уголовные дела были переданы в 5 следственное управление, расположенное в Новосибирске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть