В барнаульском зоопарке заступились за покусавшего школьницу тигра Лотоса

11.04.2016, 11.26

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» заявили о невиновности покусавшего 13-летнюю девочку тигра Лотоса. Об этом в понедельник, 11 апреля, ТАСС сообщил замдиректора зоосада по вопросам формирования коллекции Павел Резниченко.

«Нормальный, адекватный тигр. Если бы они [школьницы] так резко с ним не обращались, ничего бы не было. Разозлили его, вот он и цапнул», — отметил он. Резниченко сообщил, что девушки перелезли через забор и стали с палки кормить зверя мясом. Он добавил, что хищника мог раздражать запах алкоголя, исходивший от одной из школьниц.

Резниченко подчеркнул, что все необходимые меры безопасности в барнаульском зоопарке были соблюдены. «Я при росте 1,85 метра не дотянусь рукой до тигра, мне нужно для этого перелезть через ограждение, чтобы к нему попасть. Значит, были нарушены все мыслимые меры безопасности. Сработал человеческий фактор, детская глупость», — подчеркнул он, отметив, что с тигром ничего делать не будут.

Тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» 10 апреля напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. По словам очевидцев, школьницы находились в состоянии алкогольного опьянения. Девушки стучали по клетке, пытаясь вызвать реакцию животного, после чего тигр схватил одну из них за ногу и попытался затащить к себе. Хищник разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. Пострадавшая была доставлена больницу, где ей была проведена операция. Ее жизни ничего не угрожает.

По факту произошедшего ведется доследственная проверка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть