Беспорядочные действия пилотов привели к крушению Boeing в Ростове

08.04.2016, 15.56

МАК описал действия экипажа Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, которые привели к крушению самолета. На высоте 900 метров пилоты перевели стабилизатор в положение "пикирование", одновременно отжав штурвал от себя. Лайнер начал "энергично снижаться" и врезался в землю на скорости 600 км/ч.

Межгосударственный авиационный комитет опубликовал последние данные о расследовании авиакатастрофы Boeing компании FlyDubai  в Ростове-на-Дону, сообщает "ТВ Центр".

После расшифровки черных ящиков, удалось в деталях восстановить действия экипажа и работу всех систем. По данным МАК, именно поведение пилотов привело к катастрофе. Во время захода на посадку, они решили уйти на второй круг, но вместо плавного набора высоты резко изменили положение штурвала вниз. Одновременно стабилизатор самолёта был отклонён на пикирование. Лайнер столкнулся с землей почти вертикально. Информацию о беспорядочных действиях пилотов подтвердил источник "Интерфакса".

Эксперты завершили этап выкладки фрагментов, и сейчас проверяют исправность механизмов в момент падения.

19 марта в 3:42 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях потерпел крушение самолет Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть