Средняя продолжительность жизни в России достигла исторического максимума

06.04.2016, 16.46 -

Среднюю продолжительность жизни в стране удалось увеличить до исторического максимума. Также возрастет порог плана по реализации демографической политики Российской Федерациив до 147,5 миллионов граждан. Государству для достижения этих целей необходимо продолжать помогать многодетным семьям и принимать всяческие меры по уменьшению процента смертности в стране. Об этом в рамках заседания Кабмина объявил Дмитрий Медведев.

Сегодня данный вопрос был поднят в рамках заседания кабинета министров. Обсуждались демографические планы на следующие пять лет. Отмечалось, что в современное время удалось преодолеть уже два демографических кризиса, один из них был в 80-е, другой в 90-е годы 20-го столетия. Медведев добавил, что современный план же приняли в 2007 году.

«Нам удалось не только значительно снизить смертность, но и прекратить сокращение населения. Теперь же второй пункт, наоборот, показывает увеличение, что не может не радовать. Длительность жизни за годы реализации концепции увеличилась, в среднем, на 4 года, потому сейчас мы находимся на пороге достижения исторического максимума», - добавил Медведев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть