Суд не признал вины Porsche в гибели актера Пола Уокера

06.04.2016, 11.22

Немецкая автомобилестроительная компания Porsche не несет ответственность за ДТП с участием суперкара ее производства, которое унесло жизни двух человек, одним из которых был известный голливудский актер Пол Уолкер. Соответствующий вердикт вынес окружной суд Лос-Анджелеса (США), пишет ТАСС.

30 ноября 2013 года звезда фильмов «Форсаж» Пол Уолкер прибыл в город Санта-Кларита (Калифорния), где его благотворительный фонд «Reach Out Worldwide» проводил акцию по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян. После мероприятия актер сел в Porsche Carrera GT своего давнего приятеля Роджера Родаса, который помог ему основать благотворительный фонд, акцию которого они оба посещали в тот день, и вместе с ним уехал.

Однако проехав всего несколько сотен метров Родас потерял управление, его суперкар слетел с трассы и врезался сначала в столб, а затем в дерево, после чего машина загорелась. Уокер и его друг погибли на месте аварии. На момент смерти актеру было всего 40 лет.

Официальной причиной ДТП, унесшего жизни Пола и его друга, полиция объявила превышение скорости, но семьи жертв аварии с этим заключением не согласны. Вдова Роджера Родаса Кристина подала в суд на немецкого автомобилестроителя, ненадежность машин которого, по ее мнению, стала причиной гибели ее мужа и его пассажира.

По мнению миссис Родас та страшная авария была спровоцирована неисправностью подвески немецкого суперкара, а Пол Уолкер и ее муж погибли из-за отсутствия дополнительной защиты салона Porsche Carrera GT. Однако представить в суде весомых доказательств своей теории вдове Родаса не смогла, поэтому калифорнийский судья Филип Гутьеррес вынес постановление об отклонении ее иска.

Жена Роджера Родаса оставила за собой право оспорить это постановление в Верховном суде Лос-Анджелеса. Отмечается, что там на рассмотрении уже находятся иски дочери и отца Пола Уолкера, которым через суд низшей инстанции также не удалось добиться того, чтобы компания Porsche понесла наказание за гибель их близкого человека.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть