Петербург может освободить хозяев новых отечественных машин от налога

29.03.2016, 14.05

Правительство Петербурга планирует на три года освободить от уплаты автотранспортного налога владельцев новых автомобилей российского производства, приобретенных и зарегистрированных в Петербурге в 2016 году, сообщила председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова на заседании правительства Петербурга во вторник.

По ее словам, эти меры позволят поддержать потребительский рынок и отечественных автопроизводителей. В числе отраслей, нуждающихся в дополнительных поддержке со стороны государства, Ульянова назвала также строительную отрасль. "Наибольшую потребность в мерах поддержки в настоящее время испытывает строительная отрасль", — сказала она.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал предложения по освобождению владельцев новых отечественных автомобилей от транспортного налога "достаточно интересным", предложив ускорить их юридическое оформление.

Градоначальник отметил также, что считает необходимым активизировать привлечение инвестиций в экономику Петербурга. "То, что мы сегодня с вами упустим в плане привлечения инвестиций, создания новых производств… это все нам не позволит через три-четыре года нормально развиваться", — сказал Полтавченко.

Губернатор Петербурга добавил также, что социально-экономическая ситуация в городе в 2016 году будет сопоставима с уровнем 2015 года. "В любом случае 2016 год не обещает быть более простым, чем 2015", — отметил он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть