Захвачен самолет Egypt Air, летевший из Александрии в Каир

29.03.2016, 10.00

Самолет авиакомпании Egypt Air, летевший внутренним рейсом из Александрии в Каир, захвачен, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании.

Захват произошел в 8.30 по местному времени в воздушном пространстве Кипра, после чего вооруженный захватчик потребовал посадки в аэропорту Ларнаки, сообщает BBC. По данным кипрских СМИ, самолет приземлился в аэропорту Ларнаки, с тех пор он закрыт, прибывающие рейсы направляются в другие аэропорты.

Как уточняет CNN Greece, A320 вылетел из Александрии в 8 утра по местному времени, на борту находится 81 пассажир. В то же время Cyprus Broadcasting Corporation передает, что на борту находятся 55 пассажиров и семь членов экипажа. В самолете как минимум один вооруженный мужчина, сообщает Reuters.

Кипрская полиция пока не знает, есть ли угроза взрыва лайнера, сообщает греческое издание protothema.gr. "Полиция не располагает данными об угрозе взрыва", — цитирует "РИА Новости" издание.

По некоторым данным, захватчик угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования, сообщает BBC.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть