Песков предупреждает: против Путина готовится «вброс»

28.03.2016, 17.06

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с официальным заявлением и предупредил, что в ближайшее время готовятся информационные "вбросы", направленные против Владимира Путина, а также его окружения.

По словам Пескова, "очередной информационный вброс, претендующий на "объективность", будет представлен буквально в ближайшие дни. Пресс-секретарь Кремля пояснил, что в его адрес поступили "елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере", от организации, которая называет себя международным консорциумом журналистских расследований. Есть версия, что информационная "атака" на Путина и его семью будет опубликовала в СМИ Франции, Германии, Великобритании и США.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле уважают жанр журналистского расследования, однако в данном случае о нем речи не идет, а "стоит задача выполнить информационную атаку, срежиссировать, состряпать и внедрить в информационную повестку дня". Песков подчеркивает, что в рамках клеветнической кампании против Путина будут упоминаться связи главы государства с бизнесменами, а также обвинения его в коррупции и организованной преступности. При этом будут использоваться различные "нечистоплотные приемы". "Мы считаем это неприкрытой заказухой", – подчеркнул Песков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть