Великобритания разработала правила по скрещиванию людей с животными

12.02.2016, 12.11

Британские власти создали руководство, обязательное к использованию для тех, кто решит скрестить животное и человека. В частности, речь идёт об экспериментах, в ходе которых животным пересаживают человеческие органы. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства внутренних дел Великобритании.

Данным правилам должны следовать те учёные, которые выращивают в животных человеческие органы или создают гибридных существ для разработки лечения человеческих болезней. Также документ подразумевает создание контролирующего органа, специализирующегося на выдаче подобных рекомендаций.

Для проведения ряда экспериментов учёным предстоит сначала доказать их научную обоснованность и этическую приемлемость. К таким исследованиям относятся создание животных, схожих с человеком, эксперименты на приматах или пересадка животным частей человеческого мозга. Под контролем окажутся и опыты по пересадке животным сперматозоидов или яйцеклеток человека.

В то же время такие эксперименты, как пересадка мышам человеческих раковых опухолей для их изучения и выработки лекарства от рака, будут иметь низкий приоритет, то есть смогут проводиться практически без согласования.

Целью упрощения правил по проведению исследований с участием человека и животного в британском правительстве называют развитие новых технологий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть