Алексей Улюкаев заявил о возможном умеренном росте экономики в 2016 году

02.02.2016, 10.32

Российская экономика может показать умеренный рост уже в 2016 году, считает глава Минэкономики Алексей Улюкаев. «Уже в этом году возможен переход, может быть, пока к умеренному восстановительному росту в экономике. Мы должны быть к этому готовы»,— приводит «Интерфакс» слова господина Улюкаева.

Он также отметил, что текущая экономическая ситуация требует принятия решений с учетом всех происходящих изменений. «Сейчас мы столкнулись с очень быстро меняющейся макроэкономической реальностью. Необходимо учесть в работе изменения, учесть не паническим образом, а учесть с точки зрения мобилизации тех ресурсов, которые есть. В условиях большего напряжения нужно быть более таргетированными»,— сказал министр, выступая на коллегии министерства.

Как сообщал «Ъ», план по борьбе с кризисом, внесенный в Белый дом в пятницу, предполагает сокращение трат антикризисного фонда правительства на треть, с 220 млрд до 150 млрд руб.— притом что вычеркнуты инициативы лишь на 10 млрд руб. Экономия достигается за счет переноса части антикризисных расходов на бюджет с неясными перспективами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть