Психологи объяснили, почему селфи пользуется большой популярностью

01.02.2016, 15.07

Психологи постарались объяснить, почему в наше время селфи пользуется огромной популярностью, в особенности среди молодежи. 

По мнению специалистов, фотографировать самого себя - это, прежде всего, модно, а за модой гонится молодежь. Также селфи помогает саморазвиваться, познавать себя, но есть и отрицательная сторона таких фотографий.

Ученые решили выяснить, почему в наше время популярно селфи, первый снимок которого, вы не поверите, был сделан еще в далеком 1839 году. Именно тогда Роберт Карнелиус по профессии фотограф смог запечатлеть себя любимого. Однако стоит отметить, что популярностью такое фото не стало, прежде всего, потому, что тогда не каждый имел фотоаппарат, который был очень большим, и его нельзя было носить с собой, как нынешний телефон с камерой.

Психологи уверяют, что селфи помогает молодым людям саморазвиваться. Они демонстрируют с помощью таких фотографий красивые места, фотографируются на фоне знаменитых людей и политиков. Выкладывают фотографии в интернет в надежде, что их друзья и знакомые оценят фото по достоинству.

Однако, по мнению некоторых психологов, у селфи есть и отрицательная сторона, человек становится зависимым от таких фотографий. Те люди, которые на протяжении большого количества времени регулярно делают селфи и выкладывают фотографии в интернет, уже не могут прожить и дня, чтобы не сделать фото. Специалисты уверяют, что если нет интересных мест для фото, люди начинают фотографировать себя перед зеркалом и в других мало интересных местах, и все это для того, чтобы выложить фотографию в сеть. Снять то напряжение, которое появилось за день без селфи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть