Ливанов посулил российским учителям твердый оклад

27.01.2016, 13.54

В 2016 году российские педагоги могут рассчитывать на то, что их оклад будет составлять не менее 60% от всей зарплаты. Об этом в среду заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Однако министр отметил, что непростая экономическая ситуация вынуждает правительство более внимательно следить за поддержанием достойного уровня зарплат.

«Рекомендации по развитию систем оплаты труда формируются совместно с Профсоюзом образования: так, в 2016 году окладная часть зарплаты в общем образовании должна быть не ниже 60%... Со всеми регионами заключены соглашения по достижению ключевых показателей отраслевых дорожных карт», — поведал политик в своем выступлении в рамках «Правительственного часа» в стенах Государственной думы России.

Напомним, ранее депутаты Госдумы РФ отказались рассматривать вопрос об отставке Дмитрия Ливанова с поста главы Министерства образования и науки. По мнению вице-спикера парламента Александра Жукова, авторы инициативы нарушили установленные процессуальные нормы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть