Путин назвал причину обвала мировых цен на нефть

26.01.2016, 12.59

Президент России Владимир Путин объяснил обвал мировых цен на нефть ее перепроизводством и замедлением экономического роста в Китае. Об этом он заявил в ходе межрегионального форума "Общероссийского народного фронта", который транслировал телеканал "Россия 24".

"Китай — наш партнер, союзник, у нас с ними очень добрые отношения, с китайцами, но к сожалению, вы знаете, и у них сейчас есть проблемы, темпы роста у них серьезно страдают", - отметил глава государства.

По его мнению, происходит сокращение объема мировой экономики, что влияет на стоимость барреля нефти. "От того, что перепроизводство этого топлива, оно не потребляется сегодняшней экономикой так, как это думали экономисты раньше. Это одна из причин сегодняшних сложностей", — сказал Путин.

В середине января на встрече с членами кабинета министров Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту. При этом он подчеркнул, что "это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять". "Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему", — подытожил российский лидер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть