Ученые рассказали о пользе мороза

21.01.2016, 10.49

Американские ученые рассказали, чем полезен для человека морозный воздух. По заявлению специалистов, мороз имеет множество полезных свойств для организма человека и, прежде всего, укрепляет иммунитет и положительно влияет на стабилизацию сердечно-сосудистой системы.

Большинство людей стараются избегать морозов и находятся дома, когда на улице холодно, однако американские ученые заявляют о том, что человеку крайне необходимо находится как можно чаще на холоде, но определенное время.

По заявлению специалистов, в холодном воздухе намного меньше микробов, чем в горячем, к тому же во время холода воздух хорошо насыщен кислородом. Сталкиваясь с холодным воздухом, организм включает защитную реакцию, тем самым закаляет иммунитет. Также холодный воздух, по заявлению ученых снижает в крови человека холестерин, а это означает, что риск заболеваний сердца и сосудов уменьшается.

Помимо этого, морозный воздух может избавить человека от хронической усталости. Специалисты рекомендуют вечерние прогулки по морозу после работы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть