Кудрин предсказал повышение налогов в 2016 году

21.01.2016, 10.12 -

Бывший министр финансов Алексей Кудрин предсказал рост налогов в 2016 году, сообщает ТАСС. По мнению Кудрина, правительство будет вынуждено повысить сбор налогов для покрытия дефицита бюджета.

«Это очень вероятно, исходя из анализа действий и заявлений правительства, а также ключевых политиков «Единой России». Если мы не трогаем оборонные расходы и социальные расходы, то вероятность повышения налогов — хоть маленьких, хоть больших — 99,9%», — заявил Кудрин на полях экономического форума в Давосе.

В качестве альтернативы повышения налогов сам Кудрин предложил урезать субсидии различным секторам экономики, кроме инфраструктурного строительства и сельского хозяйства. По его мнению, многие из действующих субсидий являются неэффективными.

«За исключением дорог и сельского хозяйства я бы смело сокращал субсидии», — предложил Кудрин.

Ранее сегодня Кудрин заявил, что при среднегодовой цене на нефть $30 за баррель дефицит российского бюджета достигнет 6% ВВП. «При цене на нефть $30 за баррель дефицит бюджета будет 6% или больше», — предсказал экс-министр финансов. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров. Он также призвал готовиться к «худшему сценарию» в экономике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть