Адвокат белгородского врача сообщил о раскаянии подзащитного

11.01.2016, 12.46

Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности пациенту больницы №2 в Белгороде, раскаивается в случившемся; он возместил затраты на похороны и поминки родственникам умершего, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Сергей Кривородько.

По версии следствия, инцидент произошел 29 декабря 2015 года, когда в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу, мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. СК возбудил дело по статье "причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, уволен и находится под подпиской о невыезде.

"Он настолько раскаивается, — честно вам говорю — не как адвокат. Он искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти", — сказал собеседник агентства.

"Он сам в ту же ночь, когда была сожительница (погибшего) в больнице, — сам предложил, сколько нужно... На следующий день — предоплату (за кафе для поминок), как она сказала, 60 тысяч, и через день, когда уже полный отчет дали по поминкам — он отдал всю сумму, копейка в копейку. О чем есть заявление самой потерпевшей, что она полностью получила ущерб и претензий не имеет", — сказал адвокат.

По его словам, сам врач и защита хотят также возместить ущерб дочери погибшего, которая приехала из Киева, но "она не желает контактировать".

История вызвала огромный общественный резонанс и "обрастает" разными слухами и комментариями в интернете и ряде СМИ. В частности о том, что на врача "уже не раз поступали жалобы о рукоприкладстве по отношению к посетителям больницы", потерпевший же не ударил медсестру, а "ударился ногой о стену" из-за судороги.

Между тем в интернете достаточно хороших отзывов о враче, датированных 2014 годом. Например, его называют "лучшим хирургом" и "очень замечательным, внимательным доктором", который "терпелив к пациенту".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть