Названы пять товаров, которые подорожают в 2016 году

09.01.2016, 13.13 -

Экспертами накануне был составлен список из пяти товаров, на которые ожидается значительное подорожание в 2016 году. Специалисты уверяют, что повышение ценника остановится у отметки от 5 до 15 процентов.

Ранее предполагалось, что россияне должны быть готовы к росту основных товаров потребительской группы. Такое предположение выдвигали еще в конце 2015 года руководители крупных московских компаний, специализирующихся на розничной торговле. Предприниматели утверждает, что повышение будет достаточно заметным и несколько выше уровня 2014 года. В первую очередь, ценник увеличится на одежду, электронику, газеты, журналы, а также обувь.

В этом году цены возрастут, в среднем, на 12,9%, тогда как в позапрошлом маркетинговом году отметка достигла 11,4%. Данный прогноз является достаточно «сдержанным», уверяют в Росстате.

Столичные аналитики твердо уверены в том, что стоимость «подогревается» благодаря потере позиций российского рубля по отношению к доллару. С мая рубль по отношению к единице американской валюты возрос с 50 до 73. Это при том, что в план развития бюджета страны заложен показатель в 63 рубля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть