Тамбовский губернатор выведет Моршанск из состояния банкротства

17.08.2006, 00.00
Тамбовский губернатор Олег Бетин рекомендовал администрации Моршанска разработать комплекс мер по выводу местных предприятий из кризиса. Такое внимание губернатора к третьему по значимости после Тамбова и Мичуринска городу области обусловлено значительным спадом производства, зафиксированным в первом полугодии – 10%.

Спад повлек негативные последствия как в экономике, так и в социальной сфере: численность работающих сократилась на 12,8%, муниципальный бюджет понес ощутимые потери – за первое полугодие Моршанск собрал 60 млн рублей собственных средств, тогда как дотации из облбюджета составили 139 млн.

Причиной спада, в свою очередь, как полагают в обладминистрации, стала череда банкротств местных предприятий. В частности, процедура банкротства введена на ОАО «Моршанская швейная фабрика» и «Моршанская мануфактура», не восстановлено производство на ОАО «Моршанская трикотажная нить», уже шесть лет длится процедура банкротства на крупнейшем предприятии города – ОАО «Моршанскхиммаш».

По мнению областных чиновников, основная проблема неудовлетворительного состояния местной промышленности – невосприимчивость руководителей предприятий к инвестиционным предложениям.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть