Ученые выяснили, в какое время года лучше всего худеть

14.12.2015, 14.44

После долгих исследований ученые из Швейцарии определили время года, в которое лучше всего начинать расставаться с лишними килограммами. Оказывается, наиболее подходящей для похудания является как раз зима. Чем дольше человек находится на улице в это время года, тем быстрее он теряет лишние килограммы.

Специалисты провели исследование на грызунах. Они заметили: при температуре 6-10 градусов по Цельсию подопытные животные сжигали в два раза больше калорий, чем при более высоких температурах, сообщает meddaily.ru. Уровень инсулина в их крови снизился, а низкие температуры они переносили лучше.

Также зимой вырабатываются специальные гормоны, помогающие сжигать жиры. На холоде белый жир превращается в коричневый. Напомним: белый жир запасает энергию и формирует неприглядные жировые отложения. А коричневый жир его сжигает с целью выработки энергии.

На основании данного эксперимента ученые пришли к выводу, что худеть лучше зимой, причем для этого совершенно не обязательно активно посещать спортзалы, достаточно будет как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть