Лавров заявил о «позитивной динамике» в переговорах по Сирии

14.12.2015, 12.53

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в переговорах по урегулированию в Сирии наблюдается «позитивная динамика», передает «РИА Новости».

Выступая перед участниками программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова, министр отметил, что «удалось за одним столом переговоров собрать всех внешних игроков, которые заметно влияют на обстановку в этой стране (Сирии)». В то же время Лавров подчеркнул, что помимо прогресса на переговорах необходимы практические результаты.

Лавров отметил, что в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» «неуместны расчеты на удовлетворение своих геополитических амбиций».

В конце прошлой недели российский МИД подверг критике конференцию сирийской оппозиции, которая прошла в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Недовольство российской стороны вызвало то, что среди участников встречи были представители группировок «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам», которые, как отмечают в МИДе, неоднократно обстреливали российское посольство в Дамаске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть