«Зенит» опроверг информацию о переговорах с тренером Карло Анчелотти

11.12.2015, 14.31 -

 Футбольный клуб "Зенит" опроверг информацию о переговорах по контракту с итальянским специалистом Карло Анчелотти. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что итальянский тренер Карло Анчелотти согласился возглавить санкт-петербургский "Зенит". "Все разговоры о том, что Анчелотти согласился возглавить "Зенит" - выдумка. Никаких переговоров с итальянским специалистом клуб не ведет. Появившаяся информация в СМИ относительно контракта нынешнего тренера команды также не соответствует действительности", - заявили в пресс-службе. Ранее нынешний тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не будет продлевать контракт с клубом, срок которого истечет после завершения сезона-2015/16.

Последним местом работы Карло Анчелотти был мадридский "Реал", он покинул пост 25 мая. Под его руководством команда завоевала Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, стала победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. 

Наибольшее число трофеев в качестве тренера Анчелотти завоевал в "Милане" с 2001 по 2009 годы. Под его руководством миланцы дважды выиграли Лигу чемпионов, по одному разу - чемпионат Италии, клубный чемпионат мира, Кубок Италии, Суперкубок страны и УЕФА. Также итальянец руководил английским "Челси" и французским ПСЖ, с которыми стал чемпионом национальных первенств.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть