Пожар века: на заводе в Тушине взорвались 400 бочек с дизтопливом

11.12.2015, 10.52

Пожар на складе Тушинского машиностроительного завода произошел в здании, где хранились бочки с дизельным топливом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, возгорание произошло в семиэтажном здании, причина и очаг огня пока устанавливаются.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, на складе машиностроительного завода в момент пожара находились 400 емкостей с дизельным топливом объемом 20 и 40 литров.

В данный момент на территории завода продолжается разбор завалов. Кроме того, идет пролив здания склада.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС накануне вечером, около 20:40. В 01:36 пожар удалось ликвидировать. Общая площадь пожара составила 15 тысяч квадратных метров. По словам администрации завода, в горящем здании людей не было. Очевидцы ЧП рассказали сайту Вести.Ru, что в районе пожара прогремели несколько взрывов.

В МЧС рассказали, что специалисты проверяют все версии произошедшего, в том числе короткое замыкание, проблемы с электропроводкой и несоблюдение техники безопасности. В правоохранительных органах столицы уже сообщили, что дым мог сильно распространиться из-за запоздалого вызова пожарных. Охранники загоревшегося склада пытались самостоятельно потушить пожар и вызвали специалистов только, когда ситуация вышла из-под контроля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть