Путин и Медведев пошутили над Мутко в его день рождения

09.12.2015, 10.35

Президент России и премьер министр, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, поздравили с днем рождения министра спорта Виталия Мутко. Во вторник ему исполнилось 57 лет.

Президент России Владимир Путин на открытии заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" поздравил министра спорта с днем рождения и подарил ему англо-русский разговорник.

"У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием... Но, поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и на международной арене активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении", — поздравил президент министра спорта.

Официальный аккаунт кабинета министров РФ в социальной сети Instagram опубликовал сообщение, в котором сообщалось о дне рождения министра спорта: "сегодня - день рождения у министра спорта Виталия Мутко".

Дмитрий Медведев оставил комментарий под этим сообщением в Instagram. "С Днем рождения, Виталий Леонтьевич! Э нью эра фо зе волд бигэн!" - написал глава правительства цитату выступления Мутко на заседании исполкома ФИФА в швейцарской столице Цюрих в 2010 году. Именно на этом заседании Российская Федерация получила право на проведение у себя ЧМ-2018 по футболу. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть