В столовой Госдумы начали продавать черную икру по 17 тысяч за банку

04.12.2015, 16.57

В преддверии Нового года в ассортименте столовой Госдумы появилась черная икра, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». 250-граммовая банка с изображением рыбы упакована в специальную коробочку, отделанную бархатом и кожей. Купить такой подарочный вариант можно за 17 632 рубля 50 копеек.

В 12:30 на парламентском часе в Госдуме выступит министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. После этого депутаты смогут задать ему свои вопросы, а также высказать свои предложения по поводу того, насколько сельскохозяйственная отрасль сможет воспользоваться возможностями, которые открываются в связи с сокращением импорта сельхозпродукции из Турции.

Перед началом парламентского часа перед журналистами выступили депутаты ЛДПР. Чтобы продемонстрировать успехи российских производителей, они принесли у Госдуму кроликов, макароны, печенье, гречку, рис и другие продукты. «Вот такими кроликами мы можем завалить всю страну. Такой экологически чистой и полезной продукцией, а не той, которая приходит к нам из-за границы, обработанная хлором», — сообщил депутат Ярослав Нилов.

При этом парламентарии отметили, что все представленные ими продукты произведены на небольших российских предприятиях, у которых есть сложности с выходом на прилавки больших торговых сетей.

С 1 января РФ запрещает ввоз турецких овощей, фруктов, мяса птицы и соли. Ограничения стали ответом на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть